Экономика
  1. Экономика
 21 февраля 2023, 12:16  

​Березниковская прокуратура проверяет строительство ЖК «Любимов»

​Березниковская прокуратура проверяет строительство ЖК «Любимов»

Сотрудники надзорного органа Березников ведут проверку расходования бюджетных средств на строительство жилого комплекса «Любимов».

Прокуратура потребовала предоставить документы по проекту АО «Корпорация развития Пермского края» и список застройщиков, участвовавших в возведении ЖК. В список вошло несколько десятков девелоперских компаний, сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на собственные источники. По данным одного из них, надзорный орган изучает историю проекта, начиная с 2017 года.

Недавно губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с новым главой Березников Алексеем Казаченко. Глава региона в качестве одной из приоритетных задач поставил г-ну Казаченко именно завершение строительства микрорайона «Любимов». Напомним, возведение ЖК «Любимов» началось в 2014 году в правобережной части Березников. Его общая площадь – 250 тыс. кв. метров, из которых большая часть предназначена для расселения жителей почти сотни аварийных многоквартирных домов. Планировалось, что его строительство окончится в 2017 году, позже сроки сдвигались, а также рос необходимый объем инвестиций для его завершения.

Не пропустите:КРПК увеличила исковые требования к холдингу «Стройтрансгаз» в четыре раза27 июня 2022, 07:30
Все новости компаний