Политика
  1. Политика
 18 февраля 2023, 14:30  

​Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с новым главой Березников

​Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с новым главой Березников

В Березниках состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с новым главой муниципалитета Алексеем Казаченко. Глава региона поздравил с назначением и поставил г-ну Казаченко задачи на новом посту.

В пресс-службе краевого правительство сообщили, что Алексей Казаченко приступил к работе 14 февраля. Днем ранее его избрали в ходе тайного голосования депутаты Березниковской городской Думы.

В Березниках накопилось много социальных вопросов, которые поступают местным властям в социальных сетях от жителей муниципалитета. Чаще всего людей волнует ремонт, содержание дорог и благоустройство. Дмитрий Махонин подчеркнул, что с жителями необходимо поддерживать обратную связь и решать их вопросы. В частности, проводить приемы граждан, общаться с ними в социальных сетях.

Одна из основных задач нового главы Березников – завершить строительство микрорайона «Любимов» и держать на особом контроле переселение людей из зоны техногенной аварии. Дмитрий Махонин обратил внимание на важность выстраивания тесных взаимоотношений с предприятиями муниципалитета.

Александр Казаченко с 2019 года возглавлял Центр организации закупок Пермского края. До этого был заместителем министра здравоохранения Прикамья. Ранее пост главы Березников занимал Константин Светлаков. В августе 2022 года он написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий. Депутаты рассмотрели его прошение на внеочередном заседании и поддержали.
Все новости компаний