Недвижимость
  1. Недвижимость
 13 апреля 2021, 19:13  

​Завершение строительства ЖК «Любимов» сдвинулось на три года

​Завершение строительства ЖК «Любимов» сдвинулось на три года

Скорректированы параметры инвестиционного проекта по строительству жилого комплекса «Любимов» в Березниках. Завершение объекта перенесено с 2020 на 2023 год. Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, изменение сроков связано с внесением поправок в проектную документацию, перепроектированием инженерных сетей и повторным прохождением проектом госэкспертизы. По словам гендиректора АО «Корпорации развития Пермского края» (КРПК) Алексея Буракова, последние дома планируется сдать в 2022 году.

Кроме того, КРПК совместно с администрацией Березников прорабатывает вопрос по дальнейшей застройке правого берега города; ведется разработка новой концепции застройки микрорайона на Правобережье, в рамках которой рассматривается возможность возведения еще нескольких домов в жилом комплексе до конца 2023 года.

Строительство ЖК «Любимов» ведется для переселения жителей Березников из зоны техногенной аварии с 2014 года. Спустя два года проект получил статус приоритетного. На сегодня возведены 14 многоквартирных домов, еще 15 – в процессе строительства.
Не пропустите:Краевые власти и подрядчик зоопарка спорят о финансовой стороне мирового соглашения13 апреля 2021, 16:58
Все новости компаний