Город
  1. Город
 20 февраля 2023, 17:12  

​Региональный парламент проводит конкурс «Путешествие по Пермскому краю»

​Региональный парламент проводит конкурс «Путешествие по Пермскому краю»

Законодательное Собрание открыло прием заявок на региональный конкурс «Путешествие по Пермскому краю». Впервые свои туристические маршруты по региону смогут представить студенты высших учебных заведений.

В 2023 году работы принимаются по четырем номинациям: для семейных путешествий – «Семейный туристический маршрут», дошкольники и школьники могут разработать проекты в номинации «Детский туристический маршрут», педагогические работники – в номинации «Образовательный туристический маршрут». Для студентов создана номинация «Молодежный туристический маршрут», рассказали в краевом парламенте.

«Участники конкурса продолжают открывать новые и интересные уголки нашего региона. Многие туристические маршруты воплощены в жизнь и сегодня пользуются большим спросом среди жителей и гостей региона. Конкурс помогает не только развивать туристические бренды территорий Прикамья, но и дает возможность заявить о себе авторам, сформировать собственные смыслы и продвигать их на большую аудиторию», – отметил председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.

В этом году у участников есть возможность не только стать героями телевизионных передач, но и принять участие в окружном проекте. Лучшие работы и их авторы будут рекомендованы для участия в Межрегиональном конкурсе туристских презентаций регионов ПФО – Спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа «Туриада».

Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля 2023 года. Подробнее об участии в конкурсе можно прочитать на сайте Заксобрания по ссылке.

Конкурс «Путешествие по Пермскому краю» проводится с 2017 года по инициативе председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих. В этом году проект реализуется при поддержке аппарата Главного федерального инспектора по Пермскому краю, региональных министерства образования и науки и Минтуризма.
Все новости компаний