Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 февраля 2023, 07:15  

​В деле об изъятии недвижимого имущества у СМУ № 3 «Сатурн-Р» проведут судебную экспертизу

​В деле об изъятии недвижимого имущества у СМУ № 3 «Сатурн-Р» проведут судебную экспертизу

Автор:

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил ходатайства сторон о проведении судебной экспертизы по делу о принудительном изъятии недвижимости у СМУ № 3 «Сатурн-Р». Иск к компании подало Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края. До окончания работы специалиста производство по делу суд приостановил.

В ходе разбирательства стало известно, что управление намерено изъять два земельных участка. Первый площадью 45 кв. м – в Мотовилихинском районе Перми, второй – по ул. Полевой, 22 в Дзержинском районе занимает чуть больше 1,3 тыс. квадратов. Вчера, 1 февраля, суд постановил назначить судебную экспертизу. Ее проведет эксперт из ООО «МВМ-Оценка». Он установит размер возмещения, связанного с изъятием вышеуказанных участков. Срок проведения экспертизы – до 22 февраля 2023 года. Расходы на вознаграждение эксперта суд возложил на стороны в равных долях.

Ранее стало известно, что ООО «Орсо Констракшн» и ООО «Сатурн-Р» подали друг к другу иски о взыскании задолженностей. Стороны встретятся в суде 9 февраля 2023 года.

Не пропустите:​Застройщик дома по ул. Горького, 86 взыскал с краевого Минстроя 130 тыс. рублей30 января 2023, 12:23
Все новости компаний