Экономика
  1. Экономика
 16 декабря 2022, 07:15  

«Сатурн-Р» и «Орсо Констракшн» пытаются взыскать друг с друга деньги в суде

«Сатурн-Р» и «Орсо Констракшн» пытаются взыскать друг с друга деньги в суде

ООО «Орсо Констракшн» подало иск к ООО «Сатурн-Р» о взыскании денежных средств. Заявление поступило в Арбитражный суд Пермского края в сентябре 2022 года, следует из информации, опубликованной в электронной картотеке арбитражных дел.

Не пропустите:​Апелляция оставила в силе решение о спорных участках в деле между «Сатурн-Р» и мэрией Перми04 декабря 2022, 09:30

Позже «Сатурн-Р» также подало несколько исков к «Орсо Констракшн» о взыскании задолженности и неустойки по договору субподряда. Из того же источника известно, что в одном случае речь идет о 20,2 млн рублей (16,1 млн задолженности и 4,03 млн неустойки), во втором сумма требований не указана. Оба исковых заявления датируются 7 ноября 2022 года Предварительные судебные заседания по искам «Сатурн-Р» к «Орсо Констракшн» назначены на 11 и 31 января 2023 года.

По ходатайству «Орсо Констракшн» все три производства объединили в одно. Ближайшее заседание по иску «Орсо Констракшн» к «Сатурн-Р» суд назначил на 16 января 2023 года.

Ранее Business Class писал о том, что Арбитражный суд Пермского края снял обеспечительные меры с земельных участков ООО «Панорама». Компания владеет частью территории бывшего полигона ВКИУ, расположенной по ул. Ново-Гайвинской, 118.

Все новости компаний