Бизнес
  1. Бизнес
 29 января 2023, 10:30  

​Пермские власти не смогли обжаловать решение суда об условиях аренды земли под ТЦ «Колизей»

​Пермские власти не смогли обжаловать решение суда об условиях аренды земли под ТЦ «Колизей»

Администрация Перми не смогла оспорить решение Краевого арбитражного суда, которое обязало ее изменить условия аренды участка под торговым центром «Колизей Atrium» по ул. Ленина, 60. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил его без изменений, указано в карточке дела.

Пермский департамент земельных отношений в апелляционной жалобе просил изменить решение суда первой инстанции. Ведомство отмечало, что изменение судом сроков внесения ООО «Деловой центр «Колизей» арендных платежей приведет к нарушению порядка их администрирования. Также городские власти настаивали, что коэффициент индексации в отношении земельного участка определен в установленных размерах. Апелляционный суд с доводами не согласился и оставил жалобу без удовлетворения.

В конце мая 2022 года ООО «Деловой центр «Колизей» обратилось в Краевой арбитражный суд с иском к департаменту земельных отношений Перми. Компания просила урегулировать разногласия при заключении договора аренды земельного участка под ТЦ «Колизей Atrium». Организация не согласилась с индексацией стоимости аренды и изменением графика ее оплаты. В ноябре суд удовлетворил иск ООО «Деловой центр «Колизей» и постановил изложить спорные пункты договора в редакции истца.

Все новости компаний