​Росавиация утвердила список субсидируемых рейсов из Перми на 2023 год

​Росавиация утвердила список субсидируемых рейсов из Перми на 2023 год

Росавиация утвердила перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2023 год. Из Перми запланировано 16 направлений с применением региональных субсидий.

Авиакомпания «Икар» будет летать в Астрахань, Волгоград, Мурманск, Нижний Новгород два раза в неделю. В Барнаул и во Владикавказ перевозчик будет осуществлять один вылет в неделю летом и по два – в остальные месяцы в течение всего года. Частота рейсов в Калининград составит три раза в неделю.

Не пропустите:Пересчитали по пальцам. Как планировали и почему перенесли полеты из Перми в Минск27 октября 2022, 16:40

«ЮВТ АЭРО» будет летать в Казань и Самару два раза в неделю, а также в Когалым один раз в неделю. Авиакомпания «АЗИМУТ» с января до конца мая будет выполнять рейсы в Махачкалу дважды в неделю и в Минеральные Воды до 15 апреля – с аналогичной частотой вылетов.

Авиакомпания «Сибирь» в течение года организует перелеты из Перми в Новосибирск семь раз в неделю.

Авиакомпания «ЮТэйр» откроет рейсы дважды в неделю в Сургут и Тюмень зимой, весной и осенью, а в Уфу – за исключением июля и августа.

Полеты по этим направлениям будут осуществляться с привлечением средств федеральной казны и других регионов.

Из бюджета региона планируется финансировать рейсы по маршруту Пермь – Минск – Пермь. Согласно приказу Минтранса края, перелеты по этому направлению планируется выполнять дважды в неделю в течение года.

В бюджете Пермского края на финансирование субсидированных рейсов в 2023 году заложено свыше 262 млн рублей.
Все новости компаний