Бизнес
  1. Бизнес
 14 октября 2022, 07:30  

​Доля локальных товаров в магазинах «Магнит» в Пермском крае превысила 15 %

​Доля локальных товаров в магазинах «Магнит» в Пермском крае превысила 15 %

Доля товаров пермских производителей в магазинах торговой сети «Магнит» увеличилась. Сейчас она превышает 15 % в региональных торговых точках ритейлера. Контракты заключены с 74 местными поставщиками. Об этом в рамках торгово-закупочной сессии сообщила директор департамента по категорийному менеджменту Уральского округа компании «Магнит» Кристина Аветян.

«Магнит» готов наращивать эту долю. «Если у производителей есть мощности и желание работать, они понимают и соблюдают требования сети – мы идем вместе. Все зависит от того, насколько будет эффективен и популярен их ассортимент», – цитирует представителя компании пресс-служба краевого Минпромторга.

В ходе сессии представители компании «Славянский вкус» (бренды «Славянские сухарики» и «Славянские гренки») обсудили с ритейлером возможность поставок продукции не только в магазины Пермского края, но и в соседние регионы. Чайно-кофейная компания Samovartime совместно с локальными производителями сушеных фруктов и выпечки предложила создать в торговых точках сети совместные стойки с товарами из Прикамья: травяными сборами, иван-чаем, кексами и т. д.

«Магнит» – вторая по объемам реализованной продукции в Пермском крае сеть. По итогам 2021 года доля компании на региональном рынке составила 13,6 %. В крае на отчетный период работало 422 магазина сети. Также ритейлер увеличил число собственных дискаунтеров.
Все новости компаний