Город
  1. Город
 13 октября 2022, 14:25  

​В Пермском крае усилили адресную поддержку семьям мобилизованных мужчин

​В Пермском крае усилили адресную поддержку семьям мобилизованных мужчин

По поручению губернатора Пермского края Дмитрия Махонин в регионе усилено оказание всесторонней адресной поддержки семьям мобилизованных. В частности, это касается решения бытовых вопросов, а также получения социальной, психологической, юридической, материальной помощи. Для этого необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства или к своему социальному участковому. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Процесс частичной мобилизации сопряжен с переживаниями призывников, их родственников и всех жителей края, считает Дмитрий Махонин. «Поэтому важно максимально позаботиться о земляках, их семьях, оперативно оказывая им адресную помощь в сложных ситуациях. Профильные региональные министерства этим уже занимаются», – подчеркнул глава региона.

Ранее глава региона поручил Минфину Прикамья обеспечить необходимое финансирование для улучшения экипировки резервистов. Одновременно ведется работа по приобретению для мобилизованных медиков всего необходимого для оказания медицинской помощи во время службы.

Все новости компаний