Происшествия
  1. Происшествия
 01 октября 2022, 08:30  

​В Прикамье уголовное дело о мошенничестве при строительстве детсада направлено в суд

​В Прикамье уголовное дело о мошенничестве при строительстве детсада направлено в суд

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя одной из строительных компаний, которая была подрядчиком по муниципальному контракту. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По версии следствия, в 2013 году мужчина заключил с администрацией Косинского района муниципальный контракт на строительство детского сада на 75 мест в селе Коса. Объект необходимо было возвести к 2016 году.

«Преследуя корыстную цель незаконного обогащения, не имея намерений исполнить взятые на себя обязательства, учредитель компании изготовил фиктивные документы, которые предоставил в муниципалитет для оплаты выполненных работ», – рассказали в пресс-службе ведомства. При этом он заверил, что в ближайшее время работы будут выполнены в полном объеме.

В результате этих действий администрация района перечислила на расчетные счета свыше 12,9 млн рублей. Средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Уголовное дело планируют направить в Косинский районный суд Пермского края.

Все новости компаний