Город
  1. Город
 21 июля 2022, 18:32  

В суд направят еще одно уголовное дело Дмитрия Левинского – о взятке в 3 млн рублей

В суд направят еще одно уголовное дело Дмитрия Левинского – о взятке в 3 млн рублей

Отдел по особо важным делам Следственного управления СК РФ по Пермскому краю завершил расследование в отношении бывшего руководителя ГКУ «Управление капитального строительства Пермского края» Дмитрия Левинского. Он обвиняется в получении взятки в размере 3 млн рублей от представителя строительной организации.

В региональной прокуратуре утвердили обвинительное заключение по делу. Как сообщили в пресс-службе ведомства, фирма взяткодателя имела десяток договоров на выполнение работ, в том числе на стройплощадке зоопарка и в цехах Завода им. Шпагина. По версии следствия, получая деньги от коммерсанта, руководитель организации-заказчика попустительствовал при подписании исполнительной документации.

Не пропустите:Осужденный экс-депутат краевого парламента Владимир Нелюбин попросил об УДО21 июля 2022, 13:55

Представитель подрядчика сообщил о незаконных действиях в правоохранительные органы, потому избежал уголовного преследования.

Сейчас в суде продолжается процесс о хищении при строительстве зоопарка. Одним из обвиняемых по делу также является Дмитрий Левинский.

Ранее Business Class писал о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю Игоря Кожевникова.

Все новости компаний