Спорт
  1. Спорт
 12 июля 2022, 07:15  

​В Перми сдвигаются сроки строительства Центра баскетбола в микрорайоне Разгуляй

​В Перми сдвигаются сроки строительства Центра баскетбола в микрорайоне Разгуляй

На сайте Правительства Пермского края опубликован проект постановления о внесении изменения в соглашение о государственно-частном партнерстве (ГЧП) по строительству и эксплуатации Центра баскетбола «АЭРОСФЕРА». Оно исключает строку в документе, касающуюся даты ввода баскетбольного центра в эксплуатацию «не позднее 1 января 2024 года». В Министерстве физической культуры и спорта пояснили Business Class, что сроки строительства сдвигаются в связи с прохождением юридических процедур.

Ранее здание спортивного комплекса с оснащением планировали построить по ул. Клименко, 26 в микрорайоне Разгуляй в 2022 году. Инициатором и инвестором проекта выступил генеральный директор ООО НПО «Аэросфера» Сергей Бутаков. Сотрудничество в рамках ГЧП предполагает, что власти предоставят инвестору оборудованный инженерными коммуникациями земельный участок. Сейчас он находится в собственности муниципалитета.

Общая площадь объекта составит не более 2 тысяч кв. м. Предусмотрено строительство одного спортивного зала на 250 мест и двух – на 50 мест, шести раздевалок, тренажерного зала и медпункта. В центре будет шесть баскетбольных колец. Оценочный объем инвестиций частного партнера составит 151,8 млн рублей в ценах 2021 года с учетом НДС. Министерство спорта предоставит субсидии на мероприятия по подключению объекта и коммунальные платежи.

Ранее на проект строительства многофункциональной спортивной арены в Перми получено положительное заключение госэкспертизы.

Все новости компаний