Спорт
  1. Спорт
 08 апреля 2022, 12:45  

​Краевые власти опубликовали детали проекта по строительству Центра баскетбола в Перми

​Краевые власти опубликовали детали проекта по строительству Центра баскетбола в Перми

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал постановление Правительства Пермского края о реализации государственно-частного партнерства (ГЧП) по строительству и эксплуатации Центра баскетбола «Аэросфера». Здание спортивного комплекса с оснащением разместится по ул. Клименко, 26 в микрорайоне Разгуляй. Публичным партнером выступает Министерство физической культуры и спорта Пермского края.

Согласно документу общая площадь объекта составит не более 2 тысяч кв. м. Предусмотрено строительство одного спортивного зала на 250 мест и двух – на 50 мест, шести раздевалок, тренажерного зала и медпункта. В центре будет шесть баскетбольных колец.

Оценочный объем инвестиций частного партнера составит 151,8 млн рублей в ценах 2021 года с учетом НДС. Министерство спорта предоставит субсидии на мероприятия по подключению объекта и коммунальные платежи. Предельный их размер в 2023 году составит 34,4 млн рублей и 1,2 млн рублей соответственно.

Частному партнеру необходимо за восемь месяцев разработать проектную документацию, затем пройти экспертизу, получить разрешение на строительство и за полтора года возвести объект.

Предложение о создании спортивного объекта поступило от ООО НПО «Аэросфера». Сотрудничество в рамках ГЧП предполагает, что власти предоставят инвестору оборудованный инженерными коммуникациями земельный участок. Сейчас он находится в собственности муниципалитета.

Не пропустите:Краевые власти безвозмездно передали здание женскому монастырю 08 апреля 2022, 11:03
Все новости компаний