Спорт
  1. Спорт
 27 мая 2021, 17:10  

​Строительство центра баскетбола в Перми оценили в 150 млн рублей

​Строительство центра баскетбола в Перми оценили в 150 млн рублей

В Министерство физической культуры и спорта Пермского края поступило предложение от ООО НПО «Аэросфера». Инвестор намерен возвести спортивный многофункциональный центр в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП). Планируется, что в ближайшее время представят полный пакет документов для объявления конкурса ГЧП. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Не пропустите:Мэрия Перми ищет оператора системы платных парковок27 мая 2021, 11:18

Спортивный объект намерены возвести по ул. Клименко, 26 в микрорайоне Разгуляй. Сотрудничество в рамках ГЧП предполагает, что власти предоставят инвестору оборудованный инженерными коммуникациями земельный участок. Сейчас он находится в собственности муниципалитета.

Компания, в свою очередь, должна возвести центр. Согласно проекту в здании разместятся три-четыре зала. Самый большой (с трибунами на 500 мест) отведут для проведения матчей профессиональных команд, остальные (минимум на 50 мест) – для занятий игровыми видами спорта. В этом году инвестор намерен разработать и согласовать проект, получить разрешение на строительство. Этап возведения объекта оценивается в 150 млн рублей.

Ранее в интервью Business Class директор НПО «Аэросфера» Сергей Бутаков подробно рассказал о будущем центре баскетбола.

Все новости компаний