​В Перми строители начали возводить каркас лечебного корпуса краевой инфекционной больницы

​В Перми строители начали возводить каркас лечебного корпуса краевой инфекционной больницы

Строители комплекса новой инфекционной больницы в Перми перешли ко второму этапу возведения объекта. Подрядная организация «ЖБК-Строй» начала устройство свайного поля лечебного корпуса. На сегодняшний день уже выполнено 30 % работ и устройство фундаментов каркаса. Также идет монтаж колонн первого яруса здания. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минстроя.

Параллельно продолжается возведение административно-хозяйственного корпуса. Завершен каркас здания, строители выполняют работы по кладке наружных стен, перегородок и по устройству внутренних инженерных систем (электроснабжение, вентиляция). Работы по кровле корпуса выполнены на 20 %. В этом году строителям необходимо закрыть тепловой контур здания и выполнить внутренние отделочные работы.

Не пропустите:Определены подрядчики по ремонту региональных дорог в Пермском крае28 июня 2022, 07:15

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что важно строго соблюдать сроки строительства, так как ввод в эксплуатацию современной больницы позволит оказывать профильную медицинскую помощь жителям со всего края. Объект будет удобный и комфортный не только для пациентов, но и для персонала.

Новая краевая инфекционная больница по ул. Космонавта Леонова, 84 является одним из ключевых проектов, приуроченных к 300-летию Перми. Ее возведение находится на личном контроле Дмитрия Махонина. Плановый срок завершения строительства – 2023 год.

На реализацию проекта Пермскому краю выделено софинансирование в размере 1 млрд рублей из федерального бюджета. Решение принято по итогам визита в Пермь председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Средства предназначены на реализацию второго этапа – возведение лечебного корпуса.

Работы начались в феврале 2022 года. Согласно проекту мощность объекта рассчитана на 232 койко-места, амбулаторно-диагностическое отделение – на 80 посещений в смену.

Фото: Министерство строительства Прикамья.

Все новости компаний