Город
  1. Город
 06 июня 2022, 10:30  

​Пермский край получит 148,5 млн рублей на развитие пляжей и туристических маршрутов

​Пермский край получит 148,5 млн рублей на развитие пляжей и туристических маршрутов

Пермский край вошел в число регионов, которые получат субсидии от Ростуризма. Средства в размере 148,5 млн рублей направят на развитие инфраструктуры в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал: развитие туристической инфраструктуры позволит нарастить турпоток в регион.

Не пропустите:В 2023 году планируется начать благоустройство набережной от центра к Мотовилихе06 июня 2022, 07:00

Как сообщили в пресс-службе правительства Прикамья, 40 млн рублей заложено на поддержку инициатив по развитию пляжей, созданию и обустройству национальных туристских маршрутов. Из краевого бюджета дополнительно на эти цели выделят еще 2,1 млн рублей.

На гранты предпринимателям для приобретения туристского оборудования, организации круглогодичных бассейнов, разработку новых турмаршрутов, создание электронных путеводителей по ним, развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья направят 108,5 млн рублей из федерального и 5,7 млн рублей из краевого бюджетов.

Субсидии будут предоставлять по итогам конкурсного отбора. Реализовать проекты предприниматели должны не позднее декабря 2022 года.

Все новости компаний