Город
  1. Город
 17 мая 2022, 22:00  

​В Пермском крае в ближайшие дни ожидается похолодание и снег

​В Пермском крае в ближайшие дни ожидается похолодание и снег

В Пермском крае приближается похолодание, а на востоке регионе снова выпадет снег. С 20 по 23 мая в горах и низинах при прояснениях возможны заморозки в воздухе и на поверхности почвы до −2°. Об этом сообщили в Пермском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В среду в Прикамье выпадут кратковременные дожди, а во второй половине дня на юге региона могут прогреметь грозы. На территорию края начнет поступать холодный воздух, ночью похолодает до 4…9°, в Перми до 7°; днем до 12…17°, в Перми не выше 15°, на севере региона до 7…10°.

В четверг, 19 мая, выпадут кратковременные дожди, на севере и востоке региона со снегом (в виде снежной крупы или зерен). Существенно снизится температура воздуха: ночью до 2…7°, в Перми не выше 6°; днем до 7…12°, в Перми около 11°.

Интенсивность и зона осадков уменьшится в пятницу, 20 мая. Столбик термометра ночью опустится до 0…5°, в Перми до 2...3°, в послеполуденные часы воздух прогреется до 7…12°, в Перми до 11 °.

В субботу и воскресенье в большинстве районов Пермского края пройдут дожди, ночью по северу и востоку – со снегом. Температура воздуха ночью останется на прежнем уровне, днем воздух прогреется до 5…10°, в Перми до 8…10°.

В понедельник, 23 мая, выпадут кратковременные дожди, наиболее интенсивные – на востоке региона. Температурный фон понизится в ночное время и составит −2…3°, в Перми будет около 0°.

Все новости компаний