Для продления ул. Крисанова в Перми изымут 25 земельных участков

Для продления ул. Крисанова в Перми изымут 25 земельных участков

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности утвердило проект планировки и межевания территории для строительства ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. Документ опубликован на сайте ведомства 13 апреля.

В нем содержится список из 25 земельных участков, которые подлежат изъятию для государственных нужд. Их суммарная площадь – 18,8 тыс. кв. метров.

Для продления ул. Крисанова в Перми изымут 25 земельных участков

Проект предполагает строительство двухуровневой развязки на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Крисанова. По оси улиц Крисанова – Столбовой и улицы Пушкина предусмотрена прокладка трамвайных путей. Для продления улицы возведут мост через реку Данилиху. Кроме того, будет реконструирована ул. Пушкина.

Как ранее писал Business Class, контракт на выполнение работ первого этапа заключен. Сейчас готовится конкурсная документация для отбора подрядчика по второму этапу.

В начале 2021 года проект планировки для строительства ул. Крисанова уже был принят, городские власти запустили процедуру изъятия участков. Сейчас, как пояснили «bc» в Минтрансе Прикамья, документ утвержден на краевом уровне. Это было необходимо в связи с передачей объекта на уровень региона.

Не пропустите:В мэрии Перми прокомментировали проект реконструкции площади Центрального рынка19 апреля 2022, 07:30

Схема: проект планировки территории.

Все новости компаний