Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 апреля 2022, 12:41  

В Перми создана компания для управления проектом выставочного центра Perm Expo

В Перми создана компания для управления проектом выставочного центра Perm Expo

В Перми 5 апреля зарегистрировано ООО «Пермь ЭКСПО» с уставным капиталом 747,4 млн рублей. Единственный владелец и управляющая компания новой организации – АО «Корпорация развития Пермского края». На КРПК в лице генерального директора Алексея Буракова возложены функции единоличного исполнительного органа общества.

Как рассказали Business Class в пресс-службе КРПК, «Пермь ЭКСПО» возьмет на себя управление проектом по созданию в регионе современного конгрессно-выставочного центра. Он планируется на площадке, где сейчас работает «Пермская ярмарка».

В собственность выставочной компании переходит здание по шоссе Космонавтов, 59 вместе с участком и инженерными сетями. Актив КРПК приобрела в 2021 году у X5 Retail Group.

Сейчас ведутся демонтажные работы на первом этаже здания будущего экспоцентра. Планируется, что капитальный ремонт центра завершится летом 2022 года.

Организацией финансирования проекта Perm Expo, как предполагается, будет заниматься «Фонд развития Пермского края».

Создание конгрессно-выставочного центра включено в перечень проектов, приуроченных к 300-летию Перми.

Ранее Business Class писал об идее строительства инновационного поселка в Новых Лядах и подготовке новой концепции развития микрорайона ДКЖ.

Все новости компаний