Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 апреля 2022, 13:11  

Концепцию развития микрорайона ДКЖ представят в июне 2022 года

Концепцию развития микрорайона ДКЖ представят в июне 2022 года

В Перми прошло первое выездное совещание участников рабочей группы по вопросам развития территории микрорайона ДКЖ. Она создана по поручению губернатора Прикамья Дмитрия Махонина.

В рамках выезда члены рабочей группы зафиксировали и оценили состояние территории микрорайона ДКЖ и обсудили возможности и сроки решения задач по ее освоению. В их числе – устройство ливневой канализации, расселение аварийных домов, состояние улично-дорожной сети и существующих объектов социальной инфраструктуры.

По словам гендиректора АО «КРПК» Алексея Буракова, по итогам совещания определен перечень мероприятий для комплексного освоения территории. В частности, речь идет о необходимости налаживания взаимодействия причастных к проекту органов исполнительной власти и местного самоуправления, сетевых компаний и собственников объектов.

Градостроительную концепцию микрорайона планируется создать с учетом существующей застройки, начатых проектов. Документ определит размещение новых жилых зданий, их квартирографию, параметры объектов социальной инфраструктуры и архитектурные решения. Результаты планируется представить на заседании рабочей группы по развитию территории микрорайона ДКЖ в июне 2022 года.

В Правительстве Пермского края сообщили, что реорганизация микрорайона ДКЖ является одним из региональных проектов комплексного развития территории (КРТ). Такой подход позволит обеспечить более эффективный подход к использованию территории общей площадью более 40 га и ликвидировать свыше 30 тысяч квадратных метров ветхого и аварийного жилья. Здесь планируется жилая и нежилая застройка, микрорайон будет обеспечен социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой.

Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края.

Все новости компаний