Политика
  1. Политика
 28 марта 2022, 20:27  

​Экс-депутат Госдумы Алексей Бурнашов предстанет перед судом

​Экс-депутат Госдумы Алексей Бурнашов предстанет перед судом

СУ СКР по Пермскому краю завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Госдумы Алексея Бурнашова. Он обвиняется в насилии, опасном для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ) и в публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

8 июля прошлого года обвиняемого остановили сотрудники ГИБДД за вождение машины в состоянии опьянения. По версии следствия, депутат остался недоволен действиями инспекторов и причинил одному из сотрудников телесные повреждения. Они расцениваются как легкий вред здоровью. Также г-н Бурнашов «в неприличной форме высказал полицейскому нецензурные оскорбления». В результате политика задержали.

Как сообщили в пресс-службе следкома, проведены три судебные экспертизы, в качестве свидетелей допрошены более 20 человек, осмотрены места происшествия и записей камер видеонаблюдения. Дело направляется в суд.

Алексей Бурнашов был избран в Госдуму по одномандатному округу № 59 в 2016 году от партии «Единая Россия». Ранее он являлся депутатом Законодательного Собрания и Пермской гордумы. В праймериз «Единой России» в прошлом году г-н Бурнашов не участвовал, также ни одна другая парламентская партия не выдвинула его кандидатуру для участия в сентябрьских выборах.
Все новости компаний