Политика
  1. Политика
 08 июля 2021, 18:36  

В Перми задержали депутата Госдумы Алексея Бурнашова

В Перми задержали депутата Госдумы Алексея Бурнашова

Сегодня в центре Перми задержали депутата Государственной Думы РФ от Пермского края Алексея Бурнашова. Как сообщает издание «Новости Перми», причина — нарушение Правил дорожного движения и конфликт с сотрудниками ДПС. Источники Business Class подтвердили информацию о задержании г-на Бурнашова.

Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения «Единой России», назвал поведение депутата недостойным. «Несмотря на то, что Алексей Бурнашов не является ни членом, ни сторонником партии, он – депутат федерального парламента и член фракции «Единая Россия». И такое поведение абсолютно неприемлемо! В то время, как одни работают волонтерами и помогают людям, другие ведут себя недостойно, пороча себя и честь депутатского мандата», – заявил г-н Григорьев.

Алексей Бурнашов был избран в Госдуму по одномандатному округу № 59 в 2016 году от партии «Единая Россия». Ранее он являлся депутатом Законодательного Собрания и Пермской гордумы.

В праймериз «Единой России» этого года г-н Бурнашов не участвовал, также ни одна другая парламентская партия не выдвинула его кандидатуру для участия в сентябрьских выборах. Хотя сам политик заявлял о намерении участвовать в выборах. Официальных комментариев правоохранительных органов по поводу сегодняшнего инцидента пока нет.

Не пропустите:Профессора пермского вуза обвиняют в хищении 1,8 млн рублей08 июля 2021, 16:00
Все новости компаний