​Власти нашли перевозчиков на маршруты, работу на которых должна была начать «Автомания»

​Власти нашли перевозчиков на маршруты, работу на которых должна была начать «Автомания»

ГКУ «Организатор пассажирских перевозок» нашло перевозчиков для всех автобусных маршрутов, к обслуживанию которых с 28 декабря 2021 года по 1 марта 2022 года должно было приступить ООО «Автомания». Эта столичная компания не смогла исполнять обязательства по контрактам. Принято решение о ее включении в реестр недобросовестных поставщиков. Оставленные «Автоманией» маршруты сейчас обслуживают другие перевозчики. Об этом Business Class рассказали в Министерстве транспорта Пермского края.

Заключены новые контракты или продлены старые свидетельства о праве осуществления перевозок по 29 маршрутам. По большинству уже курсируют автобусы.

С 24 и 25 марта по коротким контрактам начнут обслуживать еще семь маршрутов в Кудымкарском округе: № 131, 186, 221, 324, 325, 326, 480.

Продлено свидетельство на право осуществления перевозок по направлению № 823 «Нефтяник – Песьянка» (работает ООО «Союз»). На новую транспортную модель из-за расторжения контракта с «Автоманией» также пока не переведен автобус № 371 «Кудымкар – Верх-Иньва». У ИП Останина есть свидетельство, выданное до 21 июля 2022 года.

Все новости компаний