Происшествия
  1. Происшествия
 03 февраля 2022, 07:30  

​«Сатурн-Р» подал апелляцию на отказ признать недействительным соглашение с властями

​«Сатурн-Р» подал апелляцию на отказ признать недействительным соглашение с властями

«СМУ № 3 «Сатурн-Р» подало апелляционную жалобу о пересмотре не вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Пермского края. Истец продолжает настаивать на признании недействительным трехстороннего соглашения между застройщиком и властями Перми и края, касающегося детского сада и школы в жилом комплексе «Арсенал». В компании считают, что документ подписан под принуждением.

В конце декабря 2021 года Арбитражный суд Пермского края отказал в удовлетворении требований компании «Пермавтоучкомбинат», подконтрольной «СМУ № 3 «Сатурн-Р», о признании сделок недействительными. В августе 2021 года «Сатурн Р» передал школу в муниципальную собственность после того, как холдинг не смог оспорить решение суда о передаче социальных объектов в ЖК «Арсенал» мэрии Перми. Законность решения подтвердили суды первой и апелляционной инстанций.

В декабре 2021 года началось обучение в новом корпусе школы дизайна «Точка» по ул. Василия Татищева, 7 в пермском микрорайоне Красные казармы. Учреждение специализируется на дизайне и цифровых технологиях. Корпус рассчитан на 1225 учеников.

Не пропустите:​Начальная цена музея артиллерии «Мотовилихинских заводов» составила 119,5 млн рублей02 февраля 2022, 15:25
Все новости компаний