Город
  1. Город
 01 декабря 2021, 12:54  

​В Перми открылась школа «Точка» в Красных казармах

​В Перми открылась школа «Точка» в Красных казармах

Сегодня началось обучение в новом корпусе школы дизайна «Точка» по ул. Василия Татищева, 7 в пермском микрорайоне Красные казармы. Об этом в своем Instagram сообщил глава города Алексей Дёмкин.

Как рассказали в администрации города, к учебе в новом корпусе приступили учащиеся начальных классов. Для остальных школьников уроки стартуют в январе 2022 года.

Школа специализируется на дизайне и цифровых технологиях. Корпус рассчитан на 1225 учеников. В здании обустроены 52 учебных кабинета, три спортивных зала, столовая и актовый зал на 450 мест. Кроме основных учебных помещений в школе оборудованы пять кабинетов информатики, три практикума для уроков химии, физики и биологии, медиатека, коворкинг, четыре мастерских: столярная, слесарная, домоводства, швейного дела.

«Новый корпус – один из крупнейших образовательных учреждений города. Школа оснащена современным цифровым оборудованием, разными мастерскими, – отметил Алексей Дёмкин. – Важно, что новое здание значительно разгрузит другие школы района».

Школа возведена в рамках соглашения застройщика «СМУ № 3 «Сатурн-Р» с краевыми и городскими властями. Согласно этому документу девелопер обязался передать здание учреждения муниципалитету.

Не пропустите:​В Перми уточняются детали соглашения по проекту строительства Центра баскетбола «Аэросфера»01 декабря 2021, 07:15

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний