Недвижимость
  1. Недвижимость
 02 февраля 2022, 15:25  

​Начальная цена музея артиллерии «Мотовилихинских заводов» составила 119,5 млн рублей

​Начальная цена музея артиллерии «Мотовилихинских заводов» составила 119,5 млн рублей

Музей артиллерии «Мотовилихинских заводов» реализуют на торгах. Лот оценили на сумму 119,462 млн рублей. Объект располагается в Перми на ул. 1905 года. Положение о порядке и сроках продажи имущественного комплекса музея предприятия опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ).

Музей выставлен на торги единым лотом. Боевая машина РСЗО «Смерч» оценена в 22 млн рублей, транспортно-заряжающая машина – в 17 млн рублей. Стоимость пушки 1877 года – 1,1 млн рублей.

Часть имущества музея стоимостью 18,1 млн рублей находится в залоге у ООО «РТ-Капитал». Это одноэтажное здании музея по ул. Лифанова, 16, земельный участок площадью 4,3 тыс. кв. м, установка автоматического пожаротушения, система видеонаблюдения, охранной сигнализации.

Обязательным условием конкурса является надлежащее содержание и использование объектов в соответствии с их целевым назначением. Контролировать ход торгов и выполнение этих условий будет комитет кредиторов «Мотовилихинских заводов».

Торги пройдут в форме конкурса с открытой формой представления предложений о цене имущества. Шаг составляет 5 % от начальной цены имущества, а размер задатка – 20 %.

Ранее Business Class сообщал, что КРПК выкупила имущественный комплекс УДС «Молот» на открытых торгах в рамках конкурсного производства ПАО «Мотовилихинские заводы».

Не пропустите:​В Перми определился подрядчик для капитального ремонта сквера на набережной в Закамске02 февраля 2022, 11:55
Все новости компаний