Бизнес
  1. Бизнес
 27 декабря 2021, 20:15  

В Прикамье прекращено дело о банкротстве компании «ОблПрод»

В Прикамье прекращено дело о банкротстве компании «ОблПрод»

Арбитражный суд Пермского края прекратил производство по делу о несостоятельности ООО «Областная продовольственная компания». Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Напомним, ООО «Рустранс-Пермь» подало в Арбитражный суд Пермского края заявление о признании компании банкротом в июне 2021 года. В августе такое же заявление поступило от ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие». В октябре суд оставил заявление «Рустранс-Пермь» без рассмотрения. 16 декабря на судебном заседании сотрудник банка представил ходатайство об отказе от заявления и о прекращении производства по делу в связи с погашением задолженности. «Представитель должника факт погашения подтвердил, представил справку банка», – сообщается в определении суда.

Ранее в СМИ сообщалось, что в конце сентября 2021 года Алексей Бусаров вновь стал владельцем 100 % долей общества. Он числился владельцем компании до 2016 года, затем собственником компании стала Екатерина Исмагилова.

ООО «Областная продовольственная компания» — крупный оптовый поставщик бакалеи, масла, мяса, рыбы, кондитерских изделий и кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. По информации на сайте компании, в ее собственности находятся 38 оптовых баз и супермаркетов в Пермском крае, Удмуртии и Кировской области.
Не пропустите:Непривитых сотрудников вернули на производство пермского завода27 декабря 2021, 14:05
Все новости компаний