Город
  1. Город
 21 декабря 2021, 12:41  

​В Перми сносят торговые павильоны у Театра-Театра

​В Перми сносят торговые павильоны у Театра-Театра

В Перми идет снос торговых объектов у остановки общественного транспорта «Театр-Театр» (ул. Ленина, 84а). Территория возле павильонов огорожена. В администрации города сообщили, что снос планируется завершить до конца 2022 года.

​В Перми сносят торговые павильоны у Театра-Театра

Участки под павильонами у остановки «Театр-Театр» согласно проекту планировки требуются для расширения пешеходной части ул. Ленина. Реконструкция участка ул. Ленина от ул. Крисанова до площади Гайдара намечена на 2022 год.

Елена Гонцова, исполняющая обязанности замглавы администрации Перми, отметила: главная задача всех процедур по изъятию и демонтажу объектов – сделать городское пространство максимально красивым, удобным и благоустроенным.

«Видим, как открылся фасад здания Строительного колледжа по Комсомольскому проспекту, когда убрали загораживающие его павильоны. С остальными территориями может быть то же самое. Уверена, жители Перми оценят эти положительные изменения в облике города», – прокомментировала Елена Гонцова.

Торговые объекты по ул. Ленина, 84а и земельные участки под ними изъяты для муниципальных нужд по решению суда. Сумма компенсаций составила 29,9 млн рублей. Кроме того, Краевой арбитражный суд удовлетворил требование бывшего правообладателя имущественного комплекса Александра Кириленко к департаменту земельных отношений. Он требовал взыскать из бюджета города проценты в размере 559,4 тыс. рублей за несвоевременное перечисление компенсации за изъятие.

В выходные начался снос недавно изъятых объектов по ул. Н. Островского, 93. Летом демонтировали торговые павильоны у Строительного колледжа по Комсомольскому проспекту, 59а и киоски на перекрестке улиц Попова и Петропавловской. Изъятую в собственность города «малую пирамиду» по ул. Крисанова, 12б планируется снести только при начале реконструкции дороги.

Все новости компаний