Недвижимость
  1. Недвижимость
 19 декабря 2021, 17:13  

Власти Перми выдали разрешения на строительство двух многоквартирных домов

Власти Перми выдали разрешения на строительство двух многоквартирных домов

Администрация Перми выдала разрешения на строительство двух многоквартирных жилых домов. Один из них планируется возвести в Индустриальном районе, второй – в Ленинском.

Компания ООО «Специализированный застройщик «Родонит-Строй» займется строительством дома по ул. Советской Армии, 82. Он будет десятиэтажный и рассчитан на 116 квартир. Общая площадь объекта составит почти 11,2 тыс. кв. метров.

Второй многоквартирный дом будет построен по ул. Окулова, 20. Застройщик проекта – ООО «Специализированный застройщик «Камские огни». Общая площадь составит 37,6 тыс. кв. метров, количество этажей – 25 и 21, количество квартир в доме – 309.

Ранее на публичных слушаниях в Перми обсудили проект планировки территории, ограниченной улицами Окулова, Монастырской, Попова и Свердловской (квартал № 6). Компания «Ива-Строй» и строительная группа «Развитие» планируют возвести по ул. Окулова, 20 высотный жилой комплекс переменной этажности. Тогда жители соседних домов отметили, что новостройка загородит вид на Каму. Кроме того, они посетовали, что в планировке квартала не предусмотрен муниципальный детский сад.

ООО «Ива-Строй» получило участок в квартале № 6 по итогам торгов в 2017 году. По договору о РЗТ компания расселила аварийные бараки на этом участке. Первоначальный проект планировки утвердили в прошлом году. Тогда предполагалось возвести жилой комплекс переменной этажности (20-24 этажа). Позже проект изменили.
Не пропустите:В центре Перми сносят торговые павильоны19 декабря 2021, 13:12
Все новости компаний