Бизнес
  1. Бизнес
 17 декабря 2021, 10:33  

​В Перми открылся первый супермаркет «Мини-Лента»

​В Перми открылся первый супермаркет «Мини-Лента»

В Перми открылся первый супермаркет «Мини-Лента». Развитием сети занимается федеральный ритейлер «Лента». Магазин начал работу 16 декабря, сообщила в Facebook директор по интеграции и развитию форматов «Ленты» Ксения Новикова.

Согласно информации в сервисе «2ГИС», магазин размещен в ЖК «Пушкин» по ул. Подводников, 29 в Индустриальном районе Перми.

В конце августа ООО «Лента» завершило сделку по покупке пермской Группы компаний «Семья». Цена покупки на момент закрытия составила 2,5 млрд рублей. Магазины «Семьи» будут работать под названием «Лента». Гипермаркеты назовут «СуперЛента», небольшие магазины — «Мини-Лента».

Как ранее писал Business Class, полностью ребрендинг пермской сети завершится в конце первого полугодия 2022 года. По данным федерального ритейлера, в результате транзакции доля «Ленты» на рынке розничной торговли продуктами питания в Пермском крае составит около 7 %.

Не пропустите:По-новогоднему бюджетно. В торговых центрах Перми не ждут масштабного предновогоднего ажиотажа17 декабря 2021, 07:00
Все новости компаний