Бизнес
  1. Бизнес
 11 ноября 2021, 10:16  

Мини. Супер. Гипер. Магазины сети «Семья» переходят к «Ленте»

Мини. Супер. Гипер. Магазины сети «Семья» переходят к «Ленте»
Сеть продуктовых магазинов «Семья» полностью станет «Лентой» к концу первого полугодия 2022 года. Сейчас идет разработка архитектуры IT-инфраструктуры, в марте 2022 года в Перми появятся первые магазины с новыми вывесками и ассортиментом.
Автор:

Группа компаний «Семья» и ООО «Лента» сейчас проходят масштабный этап переноса бизнеса из одной компании в другую. Об изменениях и ключевых проектах корреспондентам Business Class рассказала Ксения Новикова, директор по интеграции и развитию форматов «Ленты».

«Полноценное слияние произойдет во втором полугодии 2022 года. Сейчас команда объединенной компании работает над планом бесшовной интеграции ИТ-инфраструктуры, синхронизацией отчетности и архитектуры бизнеса, систематизирует лучшие практики операционных процессов, системы товародвижения, выявляет и интегрирует уникальные проекты и бизнес-решения. В ближайшей перспективе до полной интеграции мы начнем взаимные поставки уникальных товаров, совместно откроем магазин малого формата, проведем несколько вовлекающих акций», – рассказала Ксения Новикова.

Интеграцию IT-инфраструктур и системы товародвижения планируется завершить к марту 2022 года. После этого магазины «Семья» начнут физический переход. В Перми и Пермском крае появятся магазины у дома «МиниЛента» и супермаркеты «СуперЛента».

Ксения Новикова уверена, что объединение лучших практик обеих компаний порадует постоянных покупателей «Семьи» и одновременно привлечет новую аудиторию в магазины. «Мы хотим дать более выгодное предложение в формате у дома, не теряя качества и свежести продуктов. В этом нам поможет объединение лучших проектов двух сетей», – подчеркивает директор.

Стоит отметить, что продукция «Киты еды» уже появилась в гипермаркетах «Лента». Проект «Правильное вино» в пермских гипермаркетах «Лента» планируется запустить до конца ноября в тестовом режиме. Сервис доставки «Лента Онлайн» запустят и супермаркеты, и магазины у дома.

Вопрос, что будет с торговой маркой «Семья» после слияния, пока остается открытым. Ксения Новикова пояснила, что в компании продолжается обсуждение этой темы и единого решения еще нет.

Не пропустите:Кодовый вопрос. Ответы на самые главные вопросы пермяков о QR-кодах 11 ноября 2021, 08:00
Все новости компаний