​В Перми благоустроили 145 остановок

​В Перми благоустроили 145 остановок

В Перми за неделю привели в нормативное состояние 145 остановок общественного транспорта. Из них 27 находятся в Орджоникидзевском районе, 20 – в Кировском, 98 – в Индустриальном. Об этом сообщили в администрации города.

Подрядные организации отвечают за уборку остановок от наклеенных объявлений на стеклах, очистку несанкционированных граффити, а также текущий ремонт павильонов. Администрации районов держат эту работу на контроле.

В Пермском крае порча остановок карается административным наказанием. За несанкционированное нанесение граффити, рисунков, надписей на фасадах домов, малых архитектурных формах, остановочных комплексах предусмотрена административная ответственность по ст. 6.8.1 Закона Пермского края об административных правонарушениях и статьям КоАП РФ, а также уголовная – по ст. 214 УК РФ. В мэрии напомнили, что за подобные нарушения к административной ответственности привлекаются родители или законные представители несовершеннолетних.
Не пропустите:Шла эстакада по шоссе. Первый этап строительства ул. Крисанова стартует в декабре 2021 года19 ноября 2021, 07:00
Все новости компаний