Город
  1. Город
 30 октября 2021, 09:00  

​Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудил подготовку к юбилею Перми

​Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудил подготовку к юбилею Перми

В Перми состоялось заседание президиума Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города. Участники обсудили реализацию национальной политики, работу с молодежью и подготовку к 300-летию краевой столицы в 2023 году.

«Сферы культуры и образования находятся на передовой в деле патриотического воспитания, поддержания конструктивного межнационального и межрелигиозного диалога. Считаю, что в современных условиях особенно важно сохранять внутреннее единство, использовать многовековой опыт добрососедских отношений между народами, живущими в Перми и крае», – прокомментировал председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Заместитель главы администрации города Алексей Грибанов напомнил, что ежегодно проходит форум волонтеров школьных служб примирения «Мир без границ». С 2015 года на базе муниципальных библиотек активно ведется работа с трудовыми мигрантами, проходят различные мероприятия и фестивали.

Участники обсудили и подготовку к 300-летию города. В частности, реновацию Комсомольского проспекта. Главная магистраль краевой столицы преобразится в едином стиле. Также подискутировали об утвержденном логотипе. Он представляет собой цифру «300», внутрь которой можно вписать главные достопримечательности города.

Не пропустите:​В Перми обсудили проект бюджета на 2022-2024 годы29 октября 2021, 15:51
Все новости компаний