Город
  1. Город
 25 октября 2021, 09:05  

На этой неделе в Пермском крае ожидается -5 градусов и снег

На этой неделе в Пермском крае ожидается -5 градусов и снег

В ближайшие дни в Пермском крае прогнозируется неустойчивая погода с колебаниями температуры и осадками. Средняя температура воздуха окажется выше нормы на 1°. Количество осадков ожидается большим и составит 1,5 недельную норму. В отдельных частях сформируется временный снежный покров. Об этом сообщили авторы проекта «Метеоролог и я».

В понедельник в Пермском крае начнется похолодание. Дневная температура воздуха упадет с +4 до 0°. Дождь перейдет в снег и установится временный снежный покров. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 2-7 м/с, днем по югу порывы до 12 м/с.

Во вторник ночью температура понизится до -2…-7°, днем будет -4…+1°. Ожидается облачность, а в вечерние часы начнется снег.

В среду регион попадет под влияние теплого фронта циклона. Днем облачно, осадки и мокрый снег. Температура воздуха ночью опустится до 0…-5° , днем потеплеет до +4°. По югу региона возможны порывы до 13 м/с.

В четверг, 28 октября, сохранится облачная погода с осадками. Температура воздуха прогнозируется -1…+4°.

В пятницу на регион распространится очередная порция холодного воздуха. Ожидается полярное вторжение. Днем облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Температура воздуха в течение суток будет на отметке 0…-5°.

В выходные в Прикамье сохранится холодная погода. В воскресенье ожидается мощное потепление, связанное с поступлением на регион теплого воздуха с запада Европейской территории России.

Не пропустите:Зима остудит цены. В сентябре квадратный метр жилья в Перми снова подорожал25 октября 2021, 07:00
Все новости компаний