Спорт
  1. Спорт
 27 сентября 2021, 12:50  

​В Перми выдано разрешение на строительство спортивного комплекса на Садовом

​В Перми выдано разрешение на строительство спортивного комплекса на Садовом

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на строительство спортивного комплекса по улице Звонарева, 1а в микрорайоне Садовом. Общая площадь объекта с переменной этажностью 1-2-3 этажа составит 2,7 тыс. кв. м. Единовременная пропускная способность здания – 46 человек. Застройщиком выступает ООО «Спортивная инфраструктура». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В прошлом году администрация Перми заключила соглашение о муниципально-частном партнерстве с ООО «Спортивная инфраструктура». По его условиям компания обязуется за свой счет создать спортивный комплекс и использовать его для оказания услуг в области физической культуры и спорта. Мэрия в свою очередь предоставит земельный участок. Срок действия соглашения – 12 лет.

Спортивный комплекс будет предназначен для тренировок по большому теннису и легкой атлетике. В нем планируется разместить не менее трех теннисных кортов.

Эта площадка должна заменить снесенный в августе 2019 года по решению суда корт Feel Good в микрорайоне Ива. Объект являлся самовольной постройкой.

Не пропустите:​Деятели культуры Пермского края написали губернатору открытое письмо по ситуации с COVID-1927 сентября 2021, 12:45
Все новости компаний