Город
  1. Город
 31 августа 2021, 07:15  

Сроки строительства второго ТЦ «Леруа Мерлен» в Перми определят до конца года

Сроки строительства второго ТЦ «Леруа Мерлен» в Перми определят до конца года

Сроки возведения второго торгового центра «Леруа Мерлен» в Перми определят в этом году. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе пермского филиала «Девелопмент-Юг».

Ранее глава филиала Алексей Скрипкин сообщал, что точные сроки начала строительства могут стать известны только в августе, но они пока не утверждены. В пресс-службе бренда «Леруа Мерлен» не стали комментировать сроки возведения объекта.

Напомним, в сентябре 2020 года стало известно, что девелоперу поступило предложение о размещении в м/р Ива второго в городе гипермаркета «Леруа Мерлен». В декабре того же года проект строительства получил статус приоритетного от Правительства Пермского края. Возвести объект предполагается в 2022 году. Планируется, что площадь торгового центра достигнет 17 тыс. кв. метров. Кроме того, сеть магазинов и краевое правительство договорились о строительстве кольцевой развязки вблизи будущего гипермаркета и остановки общественного транспорта уже в конце 2021 года.

«Леруа Мерлен» – французская сеть магазинов, ведущая свою историю с 1923 года. Ее основной профиль – продажа строительных материалов и товаров для дома. В Перми первый гипермаркет сети открылся в 2017 году, на участке, где ранее располагался ипподром. Его площадь превышает 16,5 тыс. кв. метров.
Не пропустите:Восстание полупроводников. В пермских автосалонах – дефицит и рост цен31 августа 2021, 07:00
Все новости компаний