«Девелопмент-Юг» сформировал участок для строительства нового «Леруа Мерлен»

«Девелопмент-Юг» сформировал участок для строительства нового «Леруа Мерлен»

Автор:

Застройщик пермского микрорайона Ива «Девелопмент-Юг» сформировал участок под строительство нового магазина сети «Леруа Мерлен». Об этом корреспонденту Business Class сообщил Алексей Скрипкин, генеральный директор регионального филиала «Девелопмент-Юг».

«Наша миссия – сформировать земельный участок и передать его для строительства этого торгового центра. На сегодняшний день мы выполнили первый пункт и передали документацию по участку в Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края», – пояснил г-н Скрипкин.

По словам застройщика, именно министерство выступает координатором между компанией «Девелопмент-Юг» и французской сетью строительных гипермаркетов. Напомним, в сентябре 2020 года стало известно о том, что девелоперу пришло предложение о размещении в Иве второго в городе гипермаркета «Леруа Мерлен». В декабре того же года проект строительства получил статус приоритетного. Сеть магазинов и краевое правительство уже договорились о строительстве кольцевой развязки вблизи будущего гипермаркета в конце 2021 года.

Не пропустите:Школу в м/р Ива планируют ввести в эксплуатацию раньше срока18 марта 2021, 08:15
Все новости компаний