Город
  1. Город
 11 августа 2021, 07:15  

​Собственникам снесенных гаражей в Разгуляе выплатили 78,9 млн рублей в качестве компенсации

​Собственникам снесенных гаражей в Разгуляе выплатили 78,9 млн рублей в качестве компенсации

По данным на конец июля, собственникам попавших под снос гаражей в микрорайоне Разгуляй в Перми выплатили 78,9 млн рублей в качестве компенсации. Управление капитального строительства Пермского края (УКС) подписало с владельцами боксов 156 соглашений об изъятии объектов. Заключившие соглашения собственники получили выплаты в полном объеме. Об этом Business Class сообщили в УКСе.

Гаражи расположены на территории, планируемой под строительство новой сцены оперного театра. На участке размещались 284 гаража-бокса, но только в отношении 166 из них существуют зарегистрированные права на собственность.

Демонтаж строений начался в апреле 2019 года без ведома владельцев. Ущерб составил не менее 47 млн рублей. Снесены порядка 117 боксов, еще 24 повреждены. Виновными в сносе гаражей признали бывшего руководителя УКСа Дмитрия Левинского и директора компании, выполнявшей демонтаж, – ООО «МонтажСтрой-Урал» – Сергея Жигунова. Их приговорили к условному сроку. Собственники гаражей обжалуют решение райсуда.
Не пропустите:Состоялось заседание по делу о расторжении контракта на проектирование оперного театра в Перми06 августа 2021, 08:00
Все новости компаний