Город
  1. Город
 09 августа 2021, 19:18  

Краевой ​Роспотребнадзор выявил нарушения эпидрежима в кафе и магазинах

Краевой ​Роспотребнадзор выявил нарушения эпидрежима в кафе и магазинах

В январе – июне 2021 года специалисты краевого Управления Роспотребнадзора выявили нарушения противоэпидемического режима у 765 хозяйствующих субъектов. За весь период пандемии – у 2,5 тысячи предпринимателей и юрлиц.

Основные нарушения – отсутствие проверки температуры у сотрудников, средств индивидуальной защиты у работников, обеззараживателей воздуха, разметки для соблюдения социальной дистанции.

По информации ведомства, систематически не выполняют требования противоэпидемического режима: ПКГУП «Автовокзал» (на автобусных маршрутах № 106 и 108), ООО «РТ-Лайн» (автобусные маршруты № 14 и 67), АО «Тандер» (сеть магазинов «Магнит-Косметик»), АО «Почта России». Нарушения зафиксированы в ресторанах, кафе и на фуд-кортах. Среди таких: Petruccio и Subway (Пермь), PlovLove (Губаха), «Сакура» и Shawa (Чусовой), ТЦ «Строймастер» (Краснокамск), ТЦ «Крепар» (Красновишерск) и другие.

Ранее Business Class писал, что в Пермском крае введены новые ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. К примеру, теперь крупные торговые центры работают только в будние дни.

Не пропустите:Как быстро растут литры. Продажи алкоголя бьют рекорды прошлого года, несмотря на рост цен09 августа 2021, 07:00
Все новости компаний