Город
  1. Город
 26 июля 2021, 10:55  

​В Пермский край поступило 28,2 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V»

​В Пермский край поступило 28,2 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V»

Для иммунизации жителей Пермского края от коронавирусной инфекции в регион доставлено 28,2 тыс. комплектов двухкомпонентного препарата «ГамКовидВак» («Спутник V»). Вакцина распределена между поликлиниками и частными медицинскими организациями края. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

По данным Министерства здравоохранения Пермского края, с начала массовой вакцинации в регионе первым компонентом привиты 478,8 тыс. человек. Из них 336,9 тыс. жителей полностью завершили курс иммунизации.

Всего за период массовой иммунизации на территорию Пермского края поступило 543,7 тыс. комплектов вакцины, из которых 496,5 тыс. – «Спутник V», 42,4 тыс.– «ЭпиВакКорона», 4,7 тыс.– «КовиВак».

Напомним, привиться от коронавируса может любой житель региона старше 18 лет, не болевший COVID-19 в последние шесть месяцев и не имеющий противопоказаний.

Ранее врач-эпидемиолог, доктор медицинских наук, профессор Ирина Фельдблюм сообщила, что клинические испытания и исследования действия вакцин от коронавируса еще не закончены, поэтому прививать детей пока не планируется.

Не пропустите:​Последняя неделя июля в Пермском крае ожидается прохладной и дождливой26 июля 2021, 09:05
Все новости компаний