Город
  1. Город
 26 июля 2021, 09:05  

​Последняя неделя июля в Пермском крае ожидается прохладной и дождливой

​Последняя неделя июля в Пермском крае ожидается прохладной и дождливой

В последнюю неделю июля средняя температура воздуха в Пермском крае окажется на 3-5 градуса ниже нормы, днем ожидается похолодание до +15°. Пройдут дожди, в отдельных районах с грозами. Потепление вероятно к 1 августа. Об этом сообщили авторы научного проекта «Метеоролог и я».

В понедельник будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь, начнется постепенное понижение температуры, днем она составит +17…+22°. По северу региона порывы ветра могут достигать 13 м/с.

Во вторник вновь вероятны дожди, а в отдельных районах – грозы. Температура воздуха ночью опустится до +8…+13°, днем составит +15…+20°, по северу +10…+15°.

В среду дожди ожидаются в основном в северных районах, а температура воздуха снова не превысит +15°. Температура воздуха ночью будет ниже, чем днем ранее, +4…+9° По югу обойдется без существенных осадков, столбик термометра поднимется до +15…+20°.

В четверг, 29 июля, вероятна облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. Температура днем составит +17…+22°.

В пятницу синоптики прогнозируют небольшое потепление, днем ожидается до +18…+23°, дожди возможны лишь в северных и западных районах Прикамья.

По предварительным данным, в выходные дни регион попадет в теплый сектор циклона. К 1 августа потеплеет до +23…+28°. В отдельных районах не исключены кратковременные грозовые дожди.

Не пропустите:В Прикамье за последние две недели девять человек заболели клещевым энцефалитом25 июля 2021, 18:33
Все новости компаний