Город
  1. Город
 20 июля 2021, 11:22  

​Роспотребнадзор выявил нарушения в игровых комнатах ТРЦ «Планета» и «Столица»

​Роспотребнадзор выявил нарушения в игровых комнатах ТРЦ «Планета» и «Столица»

Сотрудники управления краевого Роспотребнадзора выявили несоблюдение противоэпидемического режима на предприятиях 86 юрлиц. Проверки проводились на минувшей неделе. Организации работают в сфере общепита, торговли, культуры и досуга, а также транспорта.

Самые частые нарушения – обслуживание посетителей без масок и перчаток, уборка помещений без дезинфицирующих средств, отсутствие обеззараживателей для воздуха. Как сообщает пресс-служба ведомства, недочеты зафиксированы в игровых комнатах торговых центров «Земляника», «Навигатор», «Столица», ТРЦ «Планета». Кроме того, аналогичные нарушения замечены в кафе Chicken, в нескольких игровых клубах для детей на ул. Маршала Рыбалко, в развлекательном центре в Соликамске, в батутном центре в Березниках и т. д.

По информации Роспотребнадзора, требования антиковидного режима также не соблюдались в продовольственных магазинах и кафе.

В Пермском крае наблюдается рост ежесуточного числа заболевших коронавирусом. Накануне показатель превысил 400. Ограничения из-за пандемии в регионе продлены до 31 июля.

Не пропустите:​В Пермском крае введены новые ограничения из-за коронавируса 14 июля 2021, 16:38
Все новости компаний