Город
  1. Город
 01 июля 2021, 11:15  

Опубликованы изменения в указ губернатора Прикамья о мерах по борьбе с COVID-19

Опубликованы изменения в указ губернатора Прикамья о мерах по борьбе с COVID-19

На официальном интернет-портале правовой информации опубликованы изменения в указ губернатора Пермского края о мерах по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Они касаются ограничений работы кафе и массовых мероприятий. Кроме того, руководителям организаций рекомендовано организовать вакцинацию сотрудников. До 31 июля продлены действующие ограничения, которые касаются работы ночных клубов, дискотек, развлекательных и досуговых заведений.

  • Число участников массовых мероприятий на открытых пространствах не должно превышать 50 человек, а в помещениях – не более 30 человек. При этом присутствовать могут только вакцинированные жители либо имеющие отрицательные результат ПЦР-теста. Он должен быть проведен не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия.
  • Отменяются массовые спортивные мероприятия, при этом разрешены физкультурные, исключение сделано для профессиональных клубов и команд при согласовании с Роспотребнадзором. Участникам и зрителям также требуется справка о вакцинировании или отрицательные результаты теста на COVID-19.
  • С 30 июня по 31 июля вновь ограничена работа организаций общественного питания в период с 1.00 до 6.00 за исключением предоставления услуг самовывоза и доставки.
  • Соблюдать режим самоизоляции рекомендовано людям старше 60 лет, а также имеющим хронические заболевания и не прошедшим вакцинацию.
  • Руководителям организаций рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для невакцинированных против COVID-19 сотрудников, в том числе старше 60 лет. Кроме того, до 1 сентября 2021 года необходимо организовать мероприятия по вакцинации против коронавируса не менее 60 % работников, не имеющих медицинских противопоказаний.

Указ вступил в силу со дня его официального опубликования.

Не пропустите:​Губернатор: предпосылок для введения обязательной вакцинации от коронавируса в Прикамье нет30 июня 2021, 20:34
Все новости компаний