Город
  1. Город
 14 июля 2021, 16:38  

​В Пермском крае введены новые ограничения из-за коронавируса

​В Пермском крае введены новые ограничения из-за коронавируса

Региональный оперативный штаб ввел дополнительные антиковидные ограничения в Пермском крае. Они коснулись организации туристических, спортивных и культурных мероприятий и работы МФЦ. Новые противоковидные меры внесены в указ губернатора, который вступает в силу с момента опубликования. Информация об этом опубликована на сайте краевого правительства.

Публикуем перечень новых ограничений:

  • Ограничивается число посетителей кинотеатров, театров, концертных залов, филармонии, домов культуры, цирка. Заполняемость зала – максимум 50 % от числа мест. Проведение культурных мероприятий на объектах спорта не допускается. Сохраняется соблюдение масочного и температурного режима.
  • До участия в мероприятиях по активному и экологическому туризму (сплавы по рекам и т. п.) допускаются только вакцинированные от коронавирусной инфекции граждане. Лица, которые предоставят отрицательный результат ПЦР-исследования на коронавирус, выполненного не позднее чем за 72 часа до начала мероприятия, а также перенесшие новую коронавирусную инфекцию в случаях, если с даты выздоровления прошло не более шести календарных месяцев, тоже могут участвовать в активном отдыхе.
  • С 19 июля отделения Пермского краевого многофункционального центра (МФЦ) предоставляют государственные и муниципальные услуги по предварительной записи. Работа с гражданами переходит в дистанционный и выездной формат. Иным организациям, осуществляющим предоставление услуг, оперштаб рекомендует принять меры по организации приема граждан по предварительной записи.
  • В организациях социального обслуживания, оказывающих услуги в стационарной форме, работа с гражданами допускается только с утвержденным графиком приема и при соблюдении необходимых санитарно-эпидемиологических требований.
  • Работодателям рекомендуют предоставить для сотрудников, которые поставили прививку от COVID-19, дополнительный выходной день для проведения иммунизации.

Кроме того, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил профильным министерствам и ведомствам усилить контроль за соблюдением масочного режима и социально безопасной дистанции в транспорте, торговых центрах, магазинах и других местах массового пребывания людей.

Не пропустите:Роспотребнадзор объявил об обязательной вакцинации в Пермском крае13 июля 2021, 18:14
Все новости компаний