Город
  1. Город
 18 июля 2021, 15:30  

​Расследование дела бывшего главного пристава Пермского края планируют завершить к сентябрю

​Расследование дела бывшего главного пристава Пермского края планируют завершить к сентябрю

Расследование уголовного дела, в котором фигурирует бывший руководитель Управления ФССП по Пермскому краю Игорь Кожевников, продолжается. Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Прикамье» рассказал руководитель второго отдела по расследованию особо важных уголовных дел СУ СКР по Пермскому краю Шахин Курбанов.

Руководство СКР удовлетворило ходатайство о продлении срока предварительного следствия до сентября текущего года. «К этому времени мы надеемся полностью завершить расследование и направить прокурору материалы дела для утверждения обвинительного заключения», – рассказал г-н Курбанов. По его словам, сейчас составляется проект окончательного обвинения всем фигурантам уголовного дела. Кроме Игоря Кожевникова обвиняемыми по нему проходят бывшие сотрудники управления.

Бывшего главного судебного пристава и его подчиненную – старшего судебного пристава межрайонного отдела по розыску должников – обвиняют в получении взятки в особо крупном размере по предварительному сговору. По мнению следствия, в конце 2017 года фигуранты получили 1,15 млн рублей за возбуждение незаконных исполнительных производств, необходимых для реализации схем по обналичиванию денежных средств.
Все новости компаний