​В микрорайоне Вышка II планируют построить многофункциональный торгово-спортивный комплекс

​В микрорайоне Вышка II планируют построить многофункциональный торгово-спортивный комплекс

В Перми в микрорайоне Вышка II планируют построить многофункциональный торгово-спортивный комплекс. Об этом сообщила директор МКУ «Институт территориального планирования» Елена Ермолина на заседании Градостроительного совета Пермского края. Подробностей о торгово-спортивной составляющей объекта власти не сообщили.

Она представила концепцию развития микрорайона Вышка II. Комплексной застройкой территории планирует заняться компания «УралГео Девелопмент». Участок ограничен улицами Целинной и Кузнецкой, его общая площадь составляет 16,5 га. Здесь запланировано также строительство многофункционального торгово-спортивного комплекса.

«Учебно-тренировочный процесс торгово-спортивного комплекса должен быть направлен на максимально возможное привлечение детей и подростков в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитывать устойчивый интерес к ним», – рассказала Елена Ермолина.

В марте 2021 года члены комиссии по разработке проекта по Правилам землепользования и застройки Перми рассмотрели изменения в параметры строительства на земельном участке в микрорайоне Вышка II и отправили его на повторное обсуждение. Согласно проекту застройщик хочет возвести порядка 160 тыс. кв. м жилой инфраструктуры. Чтобы построить такой объем жилья, компания просит ввести на территории застройки подзоны Ц-2 (обслуживания и деловой активности местного значения) высотой до десяти и 16 этажей, а также увеличить плотность застройки до 3,73 тыс. кв. м/га. Члены комиссии обратили внимание на вопросы обеспеченности социальной инфраструктурой. Девелопер также планирует возвести детский сад на 150 мест.

Не пропустите:​На публичных слушаниях в Перми обсудят повышение этажности новостройки по улице Советской30 июня 2021, 12:30
Все новости компаний