Город
  1. Город
 17 июня 2021, 15:15  

Общественники просят директора «Сатурн-Р» прекратить судебные тяжбы за школу в ЖК «Арсенал»

Общественники просят директора «Сатурн-Р» прекратить судебные тяжбы за школу в ЖК «Арсенал»

Представители общественных организаций Пермского края и родительского сообщества просят гендиректора холдинга «Сатурн-Р» Александра Репина прекратить судебные тяжбы за школу в жилом комплексе «Арсенал». Документ есть в распоряжении Business Class.

При этом застройщик «СМУ № 3 «Сатурн-Р» подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Ранее суд первой инстанции признал трехстороннее соглашение между холдингом, администрацией Перми и правительством Прикамья законным и постановил, что девелопер должен передать школу городу.

В обращении к г-ну Репину общественники указывают, что 1 июня в социальных сетях владельца холдинга «Сатурн-Р» опубликовано письмо с просьбой к администрации Перми принять на баланс здание школы и детского сада в микрорайоне Красные Казармы. Подписан документ директором СМУ № 3 Евгением Филимоновым.

«Если вы действительно готовы передать социальные объекты на баланс города, то это надо делать не путем размещения объявления в социальных сетях, а сформировав и передав в администрацию Перми соответствующий пакет документов», – написали общественники в письме.

Ранее застройщик «СМУ № 3 «Сатурн-Р» подготовил заявление в пермский департамент имущественных отношений, в котором просит принять на баланс краевой столицы здание средней общеобразовательной школы на 1225 учащихся по ул. Василия Татищева, 7.

Не пропустите:​В мэрии Перми объяснили, почему комплекс в экстрим-парке строился без разрешения16 июня 2021, 22:56
Все новости компаний