«Сатурн-Р» подготовил заявление о передаче школы в микрорайоне Красные Казармы на баланс города

«Сатурн-Р» подготовил заявление о передаче школы в микрорайоне Красные Казармы на баланс города

Застройщик «СМУ № 3 «Сатурн-Р» подготовил заявление в пермский департамент имущественных отношений, в котором просит принять на баланс краевой столицы здание средней общеобразовательной школы на 1225 учащихся по ул. Василия Татищева, 7. Фотографию документа в своем Instagram-аккаунте разместил Александр Репин, генеральный директор холдинга «Сатурн-Р».

Не пропустите:Одиссея Сатурна. Хроника конфликта «Сатурн-Р» и городских властей вокруг ЖК «Арсенал»30 ноября 2020, 13:45

Заявление подписано Евгением Филимоновым, директором строительной компании «СМУ № 3 «Сатурн-Р» и датируется 1 июня 2021 года. Business Class направил запрос в мэрию Перми с целью уточнить факт поступления в администрацию такого документа. На момент публикации новости ответ получен не был.

Напомним, школа стала предметом спора между девелопером и властями города и края. В июне 2020 года «СМУ № 3 «Сатурн-Р» объявило о выходе из трехстороннего соглашения с перечисленными выше сторонами и отказалось передавать соцобъект муниципалитету, аргументируя это тем, что власти не выполняют свою часть договора. Школа стала камнем преткновения в нескольких судебных разбирательствах, пока в одном из них арбитражный суд не обязал застройщика передать школу в установленный срок.

Все новости компаний