​В Перми временно ограничат движение на перекрестке улиц Васильева и Героев Хасана

​В Перми временно ограничат движение на перекрестке улиц Васильева и Героев Хасана

В Перми с 27 мая по 4 июня временно ограничат движение транспорта на перекрестке улиц Васильева и Героев Хасана. Ограничение связано с проведением работ на инженерных сетях, которые располагаются под проезжей частью. Также подрядчик приведет в нормативное состояние покрытие дороги на перекрестке. Движение будет организовано по одной полосе в каждом направлении. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

С 1 по 4 июня сохранится ограничение движения на перекрестке, при этом будет закрыт въезд и выезд на ул. Героев Хасана с ул. Василия Васильева. Объезд возможен по проезду вдоль ул. Героев Хасана.

Ранее в Перми на ул. Героев Хасана стартовал завершающий этап реконструкции – укладка дорожного полотна. Работы проводятся на участке от ул. Хлебозаводской до Бродовского тракта.

Реконструкция ул. Героев Хасана на участке от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева стартовала летом 2019 года. Финансирование работ обеспечивается за счет средств краевого дорожного фонда (75 %) и бюджета Перми (25 %). Проект предусматривает устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут обустроены тротуары с двух сторон и велодорожка. В январе 2021 года на участке от ул. Хлебозаводской до Бродовского тракта завершились сложные работы по переустройству газопроводов и ливневой канализации.
Не пропустите:​Из-за полумарафона в Перми 30 мая изменятся маршруты движения общественного транспорта 26 мая 2021, 17:00
Все новости компаний